大发官方注册开户

组织机构

学校教师节前夕表彰204名优秀教师

发布时间:2019-10-29 14:44:01

     本网讯  为激励先进,弘扬高尚师德和奉献精神,进一步激发广大教师和教育工作者的职业荣誉感和神圣使命感,在第31个教师节来临之际,经学校研究决定,授予李志永等10名同志“三育人”标兵荣誉称号,授予方晓英等80名教师“优秀教师”荣誉称号,授予陈守忠等70名工作人员“优秀教育工作者”荣誉称号,授予陈宗民等44名教师“优秀班级导师”荣誉称号。
    近年来,全校广大教职工认真学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕建设国内知名的教学研究型大学的奋斗目标,立德树人,敬业奉献,为学校的建设与发展做出了突出贡献,涌现出了一大批先进典型。受表彰人员是我校教师和教育工作者的优秀代表,他们在各自的岗位上做出了突出的成绩,集中体现了我校广大教师和教育工作者崇高的思想境界和良好的精神风貌。
    学校号召广大教职工学习他们爱岗敬业、无私奉献的思想品格,学习他们团结务实、开拓创新的工作作风,加强师德修养,提高自身素质,争做“四有”好老师,积极培育和践行社会主义核心价值观,为推动我校内涵发展做出新的更大的贡献。 附获奖人员名单:
“三育人”标兵名单
    李志永 机械工程学院
    柏雪源 农业工程与食品科学学院
    李国昌 材料科学与工程学院
    张静华 理学院
    曲建忠 商学院
    焦桂美 文学院
    谭洪进 外国语学院
    郑兆青 教务处
    刘兴清 交通与车辆工程学院
    杨德忠 后勤管理处

2015年度优秀教师名单
(同一单位人员以姓氏拼音为序)

机械工程学院
    方晓英 贺 磊 袁光明 张华强 赵国勇
交通与车辆工程学院
    李 迪 刘永启 鲁力群 张敬磊
农业工程与食品科学学院
    付 鹏 耿端阳 马成业 孙玉峰
电气与电子工程学院
    刘发英 刘万强 王红梅 闫章修 尹丽菊
计算机科学与技术学院
    巩秀钢 贾 凌 李盘靖 李艳群 曲志坚 张龙波
化学工程学院
    成英之 蔺红桃 柳玉英
建筑工程学院
    任晓宇 杨光杰 姚吉利 张文刚
资源与环境工程学院
    刘爱菊 张子间
材料科学与工程学院
    李爱香 李成峰 王卫伟
生命科学学院
    秦 洁 张月杰
理学院
    郭立萍 黄志霞 李莎莎 孙  艳 孙玉萍 王 健  左进明
商学院
    陈福军 齐鲁光 孙秀梅 孙智勇 王金田 王 琦  殷秀清 张海伟
文学与新闻传播学院
    岳守雯 张  健 张  伟
外国语学院
    陈顺利 李 楠 谭洪进 杨  明 杨  宁 于洪波  张  雷 赵 红 赵文静
法学院
    陈红兵 侯书和 谢金峰
马克思主义学院
    张爱莲 郑炳心
美术学院
    高明伟 孙海燕 赵 永
音乐学院
    陈 霖 鹿建柱
体育学院
    刘桐彤 马 凯 谭 政 王小迪
国际合作与交流处 国际教育学院(合署)
    刘 丽 2015年度优秀教育工作者名单
(同一单位人员以姓氏拼音为序)

机关党委
    陈守忠 崔冬梅 范小平 费  杰 高存福 郝  鹏 胡长伟 蒋  冰 李逢超 李占印    娄燕云 王洪忠 王建利 王  娟 王  鹏 徐启达 张光勇 张金华 张  明 赵增典    钟丽霞 后勤管理处党总支
    曾文波 房士江 刘志伟 王  梅 尹玖文 张恒华 张林凤 周新华
离退休工作处党总支
    巩  霞
远程与继续教育学院党总支
    李  雷 王希鹏
图书馆党总支
    李秀花 刘培良 刘宗仁 谢 怡 张 亮 张若友
山东理工大奥星科技发展有限公司党总支
    刘继亮
工程实训中心党总支
    刘元义 栾金卫
校医院党总支
    车延敏 孙泽艳
机械工程学院党总支
    刁  军 高  坤
交通与车辆工程学院党总支
    戴  洁 李本富
农业工程与食品科学学院党总支
    蔡清吉
电气与电子工程学院党总支
    刘 伟 张 波
计算机科学与技术学院党总支
    鞠传香 于振海
化学工程学院党总支
    崔洪友
建筑工程学院党总支
    赵成泉
资源与环境工程学院党总支
    于文刚
材料科学与工程学院党总支
    高巧春
生命科学学院党总支
    陈志伟
理学院党总支
    毕玉昌 付圣贵
商学院党委
    王光坊 王来东
文学与新闻传播学院党总支
    李华伟
外国语学院党总支
    于志涛
法学院党总支
    许燕飞
马克思主义学院党总支
    张慎霞
美术学院党总支
    郇正军
音乐学院党总支
    刘  青
体育学院党总支
    杨  刚
国防教育学院党总支
    徐  藤
鲁泰纺织服装学院党总支
    魏文静 2015年度优秀班级导师名单
(同一单位人员以姓氏拼音为序)

机械工程学院
    陈宗民 牛宗伟 赵庆志
交通与车辆工程学院
    郭鹏江 李大龙 谭  迪
农业工程与食品科学学院
    蔡红珍 蔡善儒
电气与电子工程学院
    窦震海 高明亮 马立修 张厚升
计算机科学与技术学院
    姜桂洪 彭荣群 徐  苗
化学工程学院
    李家亮 齐同喜 张志伟
建筑工程学院
    范学忠 刘永强
资源与环境工程学院
    刘  晓 孙永峰
材料科学与工程学院
    崔红卫 张红鹰
生命科学学院
    赵  倩
理学院
    林  鹏 孟庆宽
商学院
    段福兴 付光成 田 璇 余万林 王振红 周 锐
文学与新闻传播学院
    姜  颖 王艺玲
外国语学院
    王晓华 张  燕
法学院
    白  洋 胡安水
美术学院
    王  军
音乐学院
    王福银
体育学院
    王晓舟 张保国
鲁泰纺织服装学院
    李志迎 责任编辑: 编审: